Organización del curso 2017-2018

Grupo directivo

  • Director:  Andoitz Apaolaza
  • Ayudante de dirección y secretaria: Irune Larrañaga
  • Jefa de estudios: Nekane Saenz de Cabezon

 

Coordinadores

  • Educación infantil: Amaia Zala y Antxoni Alonso
  • 1º ciclo de Educación primaria:  Marian Brosa
  • 2º ciclo de Educación primaria: Fernan Maza
  • 31º ciclo de Educación primaria: Ainhoa Etxezarreta

 

Tutoras – Educación infantil

  • H.H. 2  (2 años): Lourdes Lasa y Mirari Aduriz
  • H.H. 3   ( 3 años): Amaia Zala y Lourdes Mitxelena
  • H.H. 4  ( 4 años): Begoña Labaka y Arantza Elorza
  • H.H. 5  ( 5 años): Eli Bengoetxea y Antxoni Alonso
  • Apoyo a 2 años: Malen Arregi

 

 

Tutores – Educación primaria

  • LH 1:  Amets Bengoetxea y Itziar Etxarte
  • LH 2:  Arantza Artia y Marian Brosa
  • LH 3:  Eukene Zuzuarregi, Idoia Irazu y Nekane Otaño
  • LH 4:  Arantxa Goienetxea y Sorkunde Etxebeste
  • LH 5:  Mirentxu Etxeberria, Jone Urretabizkaia y Mila Godoy
  • LH 6:   Aingeru Palomo, Gemma Gaztelumendi y Asier López

 

 

Especialistas                                

  • Educación Física: Ibon Mendoza y Amaia Sardon
  • Inglés: Fran Antin, Irune Sanchez y Eba Ibañez
  • Música: Oihane Etxebeste
  • Pedagogía terapéutica, PT: Fernan Maza, Ainhoa Etxezarreta e Isabel Iglesias
  • Consultora: Karmen Zabalo
  • Educadora: Begoña Retegi, Leire Usabiaga y Ainhoa Galardi
  • Responsables de comedor: Eba Ibañez eta Nekane Saenz de Cabezon
  • Responsable de Premia: Fran Antin
  • Responsable de Mediateka: Kontxi Larrañaga

Conserje

  • Carlos Costa

 

 

PROFESORADO

Educación física: DBH 1 

Responsable de comedor

Aitor Okamika

Educación física: DBH 2, 3  y  4

Zigor Iriondo

Ciencias sociales:  DBH3

Sare Hezkuntza

Valores Éticos: DBH 3

Itziar Calafell

Ciencias sociales y Valores éticos: DBH2 B-C

Ciencias sociales y Valores éticos: DBH1 

Mari Jose  Intxaurrandieta

Plástica y artesanía:  DBH1, 2, 3 

Dibujo técnico: DBH4

Sare Hezkuntza

Nerea Orbegozo

Taller de inventos: DB H1 y 2

Plástica: DBH4

Taller de comunicación audio-visual: DBH3

Larraitz Ugartemendia

Ciencias sociales y valores éticos:DBH4

Economía: DBH 4 

Itziar Errazti

Euskara: DBH 1 y DBH2 B-C

Joserra Alzelai

Euskara: DBH 2A y  DBH4

Refuerzo: DBH 1

Georgina Peña

Euskara: DBH 3

Refuerzo: DBH2C

HNP 

Olatz Mitxelena

Inglés: DBH1  y  2

Biblioteca

Kontxi Luluaga

Inglés : DBH 3A y DBH4

Refuerzo de inglés: DBH 2A-C

Francés: DBH1 y 2

HNP

Estibaliz Abelleira

Lengua Castellana: DBH1 A y  2

Luis Mari Alkorta

Lengua Castellana: DBH1B y apoyos en DBH2 y 3

Anari Alberdi

Inglés: DBH 3B y 3C

Biblioteca

Celeste Irurieta

Música: DBH 1, 2 y 3

Responsable de comedor

Karmele Muro

Lengua Castellana: DBH3 y 4 

Esther Redondo

Informática DBH 1, 2, 3 y 4

Matemática: DBH 3 C

PREMIA 

Sare Hezkuntza

Amaia Eguialde

Matemáticas: DBH1 eta 2

Refuerzo: DBH3B eta C

 Xabier Iribarren

Matemáticas: DBH 3A y DBH 4

Sare Hezkuntza

Gontzal Lera

Biología y Geología: DBH1 y DBH3

Fernando Garate

Biología y Geología: DBH 4

LAP

Jose Kaietano Diez

Física y química: DBH3

Matemática: DBH4

Refuerzo: DBH3A

Ana Zabaleta

Física y química: DBH 2 y 4

Agenda 21

Nekane Lizarralde

Tecnología:  DBH 1, 2 eta 3 

Taller audiovisual: DBH2

Pello Belaskoain

Resto de profesorado

Pedagogía terapéutico

Kontxi Ugartemendia

Pedagogía terapéutico

Estitxu Elias

Orientadora

Maite Zumalde/Anaida Egibar

Equipo directivo

Zuzendaria

Ikasketa-burua

Idazkaria

Aitor Okamika

Celeste Irurieta

Jose Kaietano Diez